Mas tratamiento

Hola amigas.....después del TAC para ver los bultos del cuello resulta que me tienen que pinchar 3 veces al mes, creo que durante 3 meses. El medicamento es Eribulina. ¿Alguien sabe que efectos tiene?. Si no funciona me tendrán que dar quimio pero en sesiones mas fuertes.

Otra vez a empezar....

Luego me dice la oncóloga que la piel que recubre el corazón es mas gruesa, de ahi los pinchazos y el dolor del pecho. Me darán cita para hacerme un ecocardiograma.

Es el cuento de nunca acabar....

evamase | Testimonio publicado el lunes, 06 de noviembre de 2017 9:12:38

imprimir

recomendar:FacebookTwitter

Comentarios

Este tema tiene 2 comentarios

Comentario
foto avatar
  • Invisible | 13/11/2017 11:40:37
  • Hola,

    Mucho ánimo y espero que te vaya muy bien. Ya nos irás contando.

    Un abrazo y a por ello. No decaigas. Eso nunca!!

foto avatar
  • Sigaca | 07/11/2017 15:42:53
  • Hola. Mi hemana lleva unos 2 meses con eribulina. Le ha caído el pelo pero no tiene muchos más efectos secundarios, unas ligeras náuseas pero nada más. Espero que a ti te vaya bien como a ella. Un saludo

contacta con aecc

Busca tu Sede:



noticias aecc

ver todas las noticias >
cerrar

calendario aecc

Navegar al mes anteriornoviembre de 2017Navegar al siguiente mes
lumamijuvido
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910

Web actualizada el 24 de noviembre del año 2017

Aviso legal|Política de privacidad|Política de uso de cookies