Tengo dudas!!!

Para los miembros de la anterior web de la aecc, recordad que, vuestros testimonios están intactos y podéis volver a participar como antes Para entrar, tendrás que resetear tu contraseña  y ya podrás acceder con tu email y contraseña. En caso que tengas problemas por favor escribe a: web@aecc.es

Hace 1 año

Profile picture for user tamarita89
tamarita89
Buenas noches a todos, se que hace tiempo que no escribo nada por aqui, entre el trabajo y que cada vez que puedo voy a ver a mis padres (viven en otra ciudad) no me da tiempo a mucho mas. La verdad que se me esta pasando el tiempo volando y no se si es bueno o no....porque veo que pasa el tiempo y que esta estable de momento su enfermedad pero a la vez me da miedo. Hace 5 dias le hicieron el tac,es el tercero desde que empezo la quimioterapia hace 8 meses,,,,estas dos ultimas veces que le hiceron el tac con contraste dias despues empezo a sentirse regular, malestar en el cuerpo, algo cansado...no se si es que el contraste hace que se remueva algo por dentro o que....si alguien sabe algo o le ha pasado algo parecido por favor que me lo diga, porque me preocupado bastante estos dias al verlo algo pachucho.,aunque ya hoy empezaba a estar mejor....el viernes nos dan los resultados del tac, que la verdad hubiese preferido que se los dieran despues de navidad para poder pasarlas un poco tranquilas dentro de lo que cabe, pero bueno a ver que nos cuentan, espero que no sea nada malo. :(
Mi madre me dice que alguna vez como que se altera o delira un poco, me imagino que sera algo normal.
Feliz navidad a todos y mucho animo a todos lo que estan luchando en este largo camino.
Re:Tengo dudas!!!
Hace 1 año
Profile picture for user solbelen
solbelen

Hola, todo lo que le pase comentárselo al médico, seguramente no sea nada pero igual es importante que lo sepan. Mucha fuerza y feliz Navidad para ti y para tu familia, un abrazo

Re:Tengo dudas!!!
Hace 1 año
Profile picture for user Robi
Robi

A mi padre le paso igual en el ultimo tac tanto que hasta ha estado unos dias ingresado...lo comente y me dijeron que no tenia nada que ver que el contraste se eliminaba rapido.Espero que el tac salga mb!!!Yo rezaba que al menos continuara igual y fue asi...espero que a vosotros y a tofos los que estais en esta dura batalla os suceda algo mejor y reduzcan vuestro bicho.

Re:Tengo dudas!!!
Hace 1 año
Profile picture for user payuso01
payuso01

Un abrazo te mando y mucha fuerza,sigue adelante en esta dura batalla,seguro que no sera nada.

Re:Tengo dudas!!!
Hace 1 año
Profile picture for user choripori
choripori

A mi marido cada vez que le hacen un tac con contraste se le pone toda la piel roja y le escuece muchísimo, sobretodo en los genitales. Lo del cansancio, como ya va con él, no lo achacamos al contraste.