trastornos tras dos meses de acabar quimio

Para los miembros de la anterior web de la aecc, recordad que, vuestros testimonios están intactos y podéis volver a participar como antes Para entrar, tendrás que resetear tu contraseña  y ya podrás acceder con tu email y contraseña. En caso que tengas problemas por favor escribe a: web@aecc.es

Hace 4 meses

Profile picture for user monsolimar
monsolimar

Miembro desde hace

6 años 7 meses
Hola a todas, En marzo acabé los 6 ciclos de quimioterapia donde se me administró adriamicina, ciclofosmamida, entre otros y ahora estoy en tratamiento con rituximab. Mi preocupación es que este ultimo mes de mayo-junio, la menstruacion me viene en menos de 21 dias ¿ alguna de ustedes ha pasado por esto y saben si puede ser debido a la quimioterapia? Tengo una analítica de revision, de aquí tres semanas, y quisiera saber para estar un poco tranquila a que puede ser debido. Mi tipo de cáncer es linfoma folicular, ahora en remision parcial desde abril de 2012.