¡HOLA! ¿NECESITAS ALGO?

Órganos de gobierno | AECC

La estructura interna de la AECC viene determinada por sus Estatutos, registrados en el Ministerio del Interior. Éstos establecen los órganos de gobierno de la organización. 

En el ámbito territorial provincial y en las Ciudades Autónomas de Ceuta y Melilla, cada Junta Provincial cuenta con un Consejo Provincial y un Comité Ejecutivo Provincial. 

Aquí podrás encontrar los órganos de gobierno de todas nuestras sedes. 

Órganos de Gobierno

A Coruña

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MANUEL AGUILAR LÓPEZ | PRESIDENTE
CARLOS LAMORA SUÁREZ | VICEPRESIDENTA
Mª EMILIA MORANDEIRA FARIÑA | SECRETARIA
Mª DOLORES ESTRADA GROMAZ | TESORERO
GUILLERMINA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, | VICETESORERA
BEATRIZ BENITO BAÑUELOS | VOCAL
ÁNDRES CUNS RIAL | VOCAL
GUILLERMO DEBEN ARIZNAVARRETA | VOCAL
ISABEL ESTEVAN SERRANO| VOCAL
ANTONIO GUERRERO MELGUIZO | VOCAL
FRANCISCO PAIS LÓPEZ | VOCAL
ISABEL SANESTEBAN PITA| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

GUILLERMO DEBEN ARIZNAVARRETA| PRESIDENTE

 

Órganos de Gobierno

Álava


COMITÉ EJECUTIVO 

FRANCISCO JOSÉ ORMAZABAL ZAMAKONA | PRESIDENTE
MAITE BAÑARES ONRAITA | VICEPRESIDENTA
IDOIA KNÖRR BARANDIARAN | SECRETARIA
PABLO JESUS LARRABIDE BILBAO | TESORERO
BEGOÑA APRAIZ LANDETA | VOCAL
ZURIÑE BLASCO ETXEGUREN | VOCAL
GABRIEL JAVIER CHINCHETRU FERNÁNDEZ DE ALEGRIA | VOCAL
SATURNINA GÓNZALEZ CASTILLO| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ISABEL PEREZ- PONS DE LA VILLA | PRESIDENTA
AVELINO ALIA RAMOS | VOCAL
SEVERINA DOMINGUEZ FERNÁNDEZ | VOCAL

Órganos de Gobierno


Albacete

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARIA VICTORIA FERNANDEZ MARTÍNEZ | PRESIDENTA
MARÍA ROSA MANSANET CANET | VICEPRESIDENTA
ANTONIO ALGIMIRO PEIRO VILLENA | VICEPRESIDENTE
EVA MARTINA MARTÍNEZ CANO | SECRETARIA
JOSÉ ENRIQUES AINZ-PARDO LERMA | TESORERO
JUSTINA GÓMEZ MUÑOZ | VOCAL
FINA ORTEGA GARCÍA | VOCAL
BEATRIZ PARREÑO PONCE | VOCAL
CARMEN RUIZ LOPEZ| VOCAL
JESÚS LUIS SALAS NIETO | VOCAL
RUBI SANZ GAMO | VOCAL
JUAN VALIENTE CARRILLO| VOCAL

 

Órganos de Gobierno


Alicante


COMITÉ EJECUTIVO 

PABLO ENRIQUEZ VALENS| PRESIDENTE
DELFÍN MARTÍNEZ PEREZ | VICEPRESIDENTE
Mª DOLORES SANZ MESEGUER | SECRETARIA
ROBERTO ORIVE VICENTE | TESORERO
Mª TERESA ALBEROLA LLACER | VOCAL
JOSEP LLUIS ARMENGOL RAMÍREZ | VOCAL
IRENE CELDRAN RUIZ | VOCAL
JOSEFINA CEREZO SENEN| VOCAL
Mª VICENTA FERRER AGUDO | VOCAL
MANUELA CONSUELO FLORES VILLACIERVOS| VOCAL
JOAN MANUEL GASENT BLESA| VOCAL
PEDRO LLORCA BUADES| VOCAL
Mª JOSE MARTINEZ BERNABE|VOCAL
Mª DEL CARMEN PASTOR ESPINOSA| VOCAL
REGINO PEREZ MARHUENDA| VOCAL
VICENTA ZARAGOZÍ SENDRA| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOAN MANUEL GASENT BLESA| PRESIDENTE

Órganos de Gobierno

 

Almería

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FRANCISCO DE PAULA BALCAZAR LINARES| PRESIDENTE
Mª PAZ AGUERO GIL | VICEPRESIDENTA
Mª MAR MARQUEZ MADRID | SECRETARIA
ROSA MARÍA AMO PERALTA | TESORERA
JULIA GALIANA SIRVENT| VOCAL
Mª PAZ IGUALADA HUERTAS | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

CARMEN BRETONES ALCARAZ| PRESIDENTE
 

COMITÉ ACCIÓN SOCIAL 

CONCEPCIÓN ALARCÓN CANDELA | PRESIDENTE

Órganos de Gobierno

 

Asturias

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARGARITA FUENTE NORIEGA| PRESIDENTA
ÚRSULA MARGARITA COLLADO FERNÁNDEZ | VICEPRESIDENTA
JOSÉ LUIS SANTOS | SECRETARIO
ISABEL GARROTE LÓPEZ | TESORERA
PABLO JUNCEDA MORENO | VOCAL
Mª DOLORES OBEGERO GARCÍA-PAJARES| VOCAL
Mª SOCORRO ALONSO NORIEGA | VOCAL
Mª AURORA ASTUDILLO GONZÁLEZ| VOCAL
Mª ISABEL NÚÑEZ FERNÁNDEZ | VOCAL
Mª DOLORES PALACIOS GONZÁLEZ| VOCAL
ROSA FERNÁNDEZ | VOCAL CARMEN ARTIME SUÁREZ | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 


TERESA SAMPEDRO GIMENO | VOCAL
GERMÁN JUAN RIJO | VOCAL
MARTÍN CAICOYA GÓMEZ-MORÁN | VOCAL

Órganos de Gobierno

 

Ávila

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOSÉ IGNACIO PARADINAS GÓMEZ| PRESIDENTE
Mª TERESA MARTIN SÁNCHEZ   | VICEPRESIDENTA
Mª TERESA PRIETO PRIETO | SECRETARIA
JUAN ANTONIO HERRAEZ SUAREZ | TESORERO
OLGA GALÁN JORQUERA | VOCAL
INMACULADA GIL BLÁZQUEZ | VOCAL
JUAN CARLOS LÓPEZ BERLANAS | VOCAL
AVELINO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ| VOCAL
ANGELINES TERRÓN MARTÍN| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ANDA MAGDALENA CIOCEA VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Badajoz

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ANDRÉS BAS SANTA-CRUZ | PRESIDENTE
FRANCISCO SAUCO SÁNCHEZ-CASAS   | VICEPRESIDENTE
MANUEL REYES DE LA HOZ | SECRETARIO
FRANCISCO GONZÁLEZ HERRERA | TESORERO
FERNANDO BLAS TABLA HINOJOSA | VICESECRETARIO
FERNANDO BLAS TABLA HINOJOSA | TESORERO
JOSÉ LUIS AMADOR SILGO | VOCAL
MERCEDES BIGERIEGO MARTÍN DE SAAVEDRA | VOCAL
MERCEDES BIGERIEGO MARTÍN DE SAAVEDRA,  | VOCAL
JUANA CARDOSO ASENSIO| VOCAL
FERNANDO GARCÍA URRA | VOCAL
ÁNGEL GARRORENA TAULAR | VOCAL
JOSÉ PAGAN ROMERO| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

FERNANDO GARCÍA URRA | PRESIDENTE

Órganos de Gobierno

 

Baleares

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JAVIER CORTÉS BORDOY| PRESIDENTE
JOSEFA GABALDAR CORDELLAT  | VICEPRESIDENTA I
ÁNGEL JULIAN MARQUES  | VICEPRESIDENTE I
JOSÉ PONS PASCUCHI  | VICEPRESIDENTE II
ÁLVARO DELGADO TRUYOLS | SECRETARIA
JAIME VIDAL SAIZ| TESORERO
HERNAN GIOSEFFI | VOCAL
CARMEN PLANAS PALOU | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

HERNAN GIOSEFFI| PRESIDENTE
 

 

Órganos de Gobierno

Barcelona

 

COMITÉ EJECUTIVO 

LAUREANO MOLINS LOPEZ-RODO| PRESIDENTE
NURIA BASI MORE  | VICEPRESIDENTE
GUILLERMO DONADEU GARCIA-NIETO | SECRETARIO
PEDRO FONT FORMOSA| TESORERO
ALBERTO JIMENEZ CASASNOVAS, | TESORERO
ALBERTO BIETE SOLA| VOCAL
ELISENDA CAMPS JORQUERA | VOCAL
YOLANDA CUESTA MIEZA | VOCAL
JULIO DE MIQUEL BERENGUER| VOCAL
MERCE ESPINOSA TAPIAS | VOCAL
CRISTINA INIESTA BLASCO | VOCAL
ALEIX PRAT APARICIO| VOCAL RAMÓN MARÍA PUJOL SERRA | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOAN ALBANELL MESTRES | VOCAL
CRISTINA BIERGE CASAS   | VOCAL
ESTEVE FERNÁNDEZ MUÑOZ   | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Bizkaia

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOSÉ RAMÓN BUSTILLO SAENZ | PRESIDENTE
JUAN MARIA URCELAY URIBE  | VICEPRESIDENTE
JORGE ALONSO ALLENDE YOHN | SECRETARIO
JORGE ALONSO ALLENDE YOHN | TESORERO
JOSÉ IGNACIO GURTUBAY PEREZ | VOCAL
ALFREDO REVUELTA ARRUGAETA| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

PURIFICACION MARTINEZ DEL PRADO| PRESIDENTA

COMITÉ ACCIÓN SOCIAL 

EDURNE OCHOA DE CHINCHETRU SOLAGURE | PRESIDENTA
MERCEDES DE ELLACURIA BERRIO| VICEPRESIDENTA
CARMEN GRIJELMO MINTEGUI| SECRETARIA
JORGE ALONSO ALLENDE YOHN | TESORERO

PRESIDENCIA DE HONOR 

IÑIGO SAINZ DE INCHAUSTEGUI YBARRA| PRESIDENTE

Órganos de Gobierno

 

Burgos

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ENRIQUE PLAZA FERNÁNDEZ - VILLA | PRESIDENTE
JOSÉ LUIS VIEJO BAÑUELOS | VICEPRESIDENTE
ENRIQUE DÍEZ CALLEJA | SECRETARIO
EDUARDO GÓNZALEZ CAMPO | TESORERO
ANGEL DIESTE VIVANCO | VOCAL
JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ MARTINEZ | VOCAL
JOSÉ IGNACIO MIJANGOS LINAZA | VOCAL
JOSEFINA SANTAMARIA VICENTE| VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

MARÍA DE LOS ANGELES DE LA FUENTE MARCOS | PRESIDENTA

 

Órganos de Gobierno

Cáceres

 

COMITÉ EJECUTIVO 

CARMEN ROMERO PASCUA| PRESIDENTE
JUAN ANTONIO DIONISIO SÁNCHEZ | VICEPRESIDENTE
ROSA Mª BEJARANO MESA| SECRETARIA
Mª MERCEDES FLORIANO FERNANDEZ | TESORERA
EMILIA CASTELLANOS SERRANO | VOCAL
Mª JESUS LANCHO AGUJETA | VOCAL
Mª PILAR PÉREZ GUTÍERREZ,  | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

RICARDO CARAPETO MARQUEZ DE PRADO | PRESIDENTE
PABLO BORREGA GARCÍA  | VOCAL
PEDRO PASTOR VILLEGAS  | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Cádiz

 

COMITÉ EJECUTIVO 

IGNACIO MORENO APARICIO| PRESIDENTE
MANUEL JIMENÉZ CASADO   | VICEPRESIDENTA
JOSÉ IGNACIO MORILLO CASTRO | SECRETARIA
VIRGINIA FERNÁNDEZ DE MESA GARCÍA| TESORERO
ANTONIO ARES CAMERINO | VOCAL
FERNANDO DE SOUZA FIRMO | VOCAL
AURORA MONTERO LERDO DE TEJADA | VOCAL

Órganos de Gobierno

 

 

Cantabria

 

COMITÉ EJECUTIVO 

PEDRO PRADA GÓMEZ| PRESIDENTE
ANA BARCA FRANCO   | VICEPRESIDENTA
JAVIER TOMÁS ANCHUELO LATORRE | SECRETARIA
BEATRIZ LOPEZ MUÑIZ| TESORERA
JOSE FRANCISCO DIAZ RUIZ | VOCAL
MARÍA FERRI MOLINA | VOCAL
ANA SOLEDAD GARCIA BLANCO | VOCAL
MIGUEL RINCON SAN EMETERIO| VOCAL
MARIA PILAR SAIZ AGUAYO| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ FRANCISCO DÍAZ RUIZ| PRESIDENTE

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

ÁNGEL CUEVAS GARCIA| VOCAL
ANA MANZANAS GUTIERREZ  | VOCAL JOSÉ LUIS VALDEZATE PAUL | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Castellón

 

COMITÉ EJECUTIVO 

CARLOS CAMAHORT CARMONA | PRESIDENTE
SIXTO BARBERA FERRANDO   | VICEPRESIDENTA
VICENTE RAMOS ANDREU | TESORERO
MARI CARMEN ALDAS OLIVER | VOCAL
FRANCISCO BIELSA CERVERA | VOCAL
MERCEDES CAVERO BONAVIDA | VOCAL
VICENTE MARTÍNEZ VALERO| VOCAL
CARLOS ULLDEMOLINS SALVADOR | VOCAL

Órganos de Gobierno

 


Ceuta
 

SEDE EN SITUACION ESPECIAL 

ANA MARÍA GIL MORENO  | REPRESENTANTA PROVINCIAL

Órganos de Gobierno


Ciudad Real

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FÉLIX PEINADO CARVAJAL| PRESIDENTE
FRANCISCO VICENTE GÓMEZ DE LA CUEVA SÁNCHEZ DE LA ORDEN | VICEPRESIDENTE
ENRIQUE GARRIDO MELDAÑA| SECRETARIO
JOSÉ LUIS ALONSO CALDERÓN | TESORERO
JUAN MANUEL DEL HIERRO RODRIGO| VOCAL
JAVIER ESPINOSA ARRANZ | VOCAL
Mª ÁNGELES GARCÍA DE LA GALANA RODRÍGUEZ BARBERO| VOCAL
PILAR MONTOYA BENEITEZ| VOCAL

Órganos de Gobierno

 

 

Córdoba

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARÍA AUXILIADORA CABANÁS ESPEJO | PRESIDENTA
MERCEDES OSUNA RODRIGUEZ | VICEPRESIDENTA
CLEMENTINA JIMENEZ MARTINEZ | SECRETARIA
MANUEL BLANCO CRUZ | TESORERO
ENRIQUE ARANDA AGUILAR | VOCAL
JORGE ARRIZABALAGA PARDO | VOCAL
JUAN RAFAEL DE LA HABA RODRIGUEZ,  | VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

JORGE ARRIZABALAGA PARDO| PRESIDENTE

 

Órganos de Gobierno

Cuenca

 

COMITÉ EJECUTIVO 

Mª DOLORES SERRANO PARRA| PRESIDENTE
ESTRELLA ESLAVA LUJÁN | VICEPRESIDENTA
ELENA MARTÍNEZ JIMENEZ | SECRETARIO
Mª TERESA DE JUAN ARROYO| TESORERO
Mª JESÚS MAZCUÑAN BELEÑA| VOCAL
BEGOÑA MENDOZA DE LA ROSA | VOCAL
CARMEN MUÑOZ OLIVARES | VOCAL
MILAGROS SAIZ TORRECILLA| VOCAL
JOSÉ ANTONIO SANTIAGO CRESPO | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Gipuzkoa

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JUAN MANUEL ORMAZABAL JORDANA| PRESIDENTE
VALENTÍN LOBATO SAN PEDRO| VICEPRESIDENTE
PEDRO LUIS MARTÍNEZ DE ARTOLA GONZÁLEZ| SECRETARIO
JOSE IGNACIO GABILONDO ZARAGÜETA | TESORERO
JUANA Mª ASTIGARRAGA ZULAIKA| VOCAL
AMELIA BENITO GARCÍA| VOCAL
JESUS Mª GABIRONDO ARAMENDI| VOCAL
MIGUEL ÁNGEL GIRIBET CALDENTEY| VOCAL
JAVIER JAUREGUI ALONSO| VOCAL
DUNIA MARINAS SUÁREZ| VOCAL
ENDIKA ALBAR SÁNCHEZ AGUIRRE| VOCAL JOSÉ CARLOS VEA ORTE | VOCAL

 

 

Órganos de Gobierno

Girona

 

COMITÉ EJECUTIVO 

PILAR CORT FUENTES | PRESIDENTA
JOANA PUIG COSTA  | VICEPRESIDENTA
ISABEL ALEJANDRO BALET | SECRETARIA
ROSA COMAS VICENS | TESORERA
MAITE BARNES CAPELLA| VOCAL
CRISTINA CABAÑAS RODRIGUEZ | VOCAL
SANDRA CAMÓS BATALLER | VOCAL
LAURA FRANCH MOLAS| VOCAL
ROSA MARIA FRIGULS JOE | VOCAL
ISABEL HERRAIZ VILÀ | VOCAL
PILAR PUIG ADELL| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Granada

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOSÉ JAVIER GARCÍA MONTERO | PRESIDENTE
ANTONIO MERLO MUÑOZ  | VICEPRESIDENTE
ANTONIO PEREIRA GUTIERREZ | SECRETARIO
LUIS GONZAGA CHACÓN MARTÍN | TESORERO
JOSÉ MARÍA QUINTANA GONZÁLEZ | VICESECRETARIA
MARIA CRISTINA GUTIERREZ RIOS | VOCAL
CELIA MOLINA BALSERA | VOCAL
RAMÓN MOLINA FERNÁNDEZ| VOCAL
JESÚS QUERO MOLINA | VOCAL
ENCARNACIÓN REJÓN DELGADO | VOCAL
Mª ROSA SALMERÓN ESPIGARES| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOAQUÍN BELÓN CARRIÓN | PRESIDENTE
 

 

Órganos de Gobierno

Guadalajara

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOSÉ MARÍA JIMENEZ BUSTOS | PRESIDENTE
VIRGINIA ARRATE VEGUE | VICEPRESIDENTE
VICTORIANO ÁLVARO ORTIZ | SECRETARIO
MIGUEL ARIAS PINTADO | TESORERO
JOSÉ CASTRILLO GONZÁLEZ | VICETESORERO
JESÚS EUGENIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ | VOCAL
ÁNGEL MORÁN LEAL | VOCAL
LUIS TORRES BUISAN| VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

MAITE MARTÍN MARTÍN | PRESIDENTE

PRESIDENCIA DE HONOR 

ALMUDENA ARTEAGA DEL ALCÁZAR | PRESIDENTA DE HONOR

 

Órganos de Gobierno

Huelva

 

COMITÉ EJECUTIVO 

GLORIA PUY FERNÁNDEZ | PRESIDENTA
GUILLERMO GARCÍA-PALACIOS ÁLVAREZ   | VICEPRESIDENTE
ENRIQUE PÉREZ VIGUERA | SECRETARIO
ESTEBAN ACARREGUI SANTIAGO| TESORERO
M. MERCEDES ÁLVAREZ RODRÍGUEZ| VOCAL
SONIA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JUAN BAYO CALERO | PRESIDENTE

 

Órganos de Gobierno

Huesca

 

COMITÉ EJECUTIVO 

AURORA CALVO PARDO| PRESIDENTE
INMACULADA LOSCERTALES ARILLA | VICEPRESIDENTA
HERMINIA PONTAQUE VILLELLAS | SECRETARIA
JAVIER BIOTA LACASTA | TESORERO
JOSEFINA ESCANDIL BADENAS | VOCAL
SUSANA MOLINA GARCIA | VOCAL
LUISA PUEYO LOSILLA | VOCAL
LAURA TELLA ARROYOS| VOCAL
JOSÉ IGNACIO VACA SOLER | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Jaén

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARCELINO MEDINA CUADROS | PRESIDENTE
LUIS CIVANTOS LOPEZ VILLALTA| VICEPRESIDENTe
ANTONIO MIRALLES FERRANDIZ | SECRETARIA
ANGEL LUIS PEINADO PINA | TESORERO
ANTONIA BARRIOS TALLANTE| VOCAL
MANUEL DIAZ GARCÍA| VOCAL
JOSÉ GONZÁLEZ ESPINOSA | VOCAL
FRANCISCO LOPEZ BELLIDO| VOCAL
RAFAEL LUQUE MORENO | VOCAL
MARÍA GADOR MOYA ESPEJO| VOCAL
EMMA DOLORES NAVAS PERÉZ | VOCAL
CRISTINA NESTARES GARCÍA TREVIJANO| VOCAL
ANA RAMÍREZ TORRES | VOCAL

 

 

Órganos de Gobierno

La Rioja

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ELENA EGUIZABAL MARÍN| PRESIDENTE
JOSÉ RAMÓN ESTEBANEZ CALVO| VICEPRESIDENTA
PALOMA CORRES VAQUERO | SECRETARIA
ENRIQUE ANGULO FERNÁNDEZ| TESORERO
MARTA ANDRÉS ALONSO | VOCAL
SONIA BEZARES MARTÍNEZ,  | VOCAL
SUSANA CABREDO ANTA | VOCAL
FRANCISCO JAVIER CALLEJA ZAPATERO| VOCAL
ANTONIA DE CASTRO JIMÉNEZ | VOCAL
MARÍA EUGENIA GALARRETA SAENZ | VOCAL
MARÍA GONZÁLEZ DE MIGUEL| VOCAL
ANA LUMBRERAS GINES | VOCAL
ALFREDO MARTÍNEZ RAMÍREZ| VOCAL
ALICIA RODRIGO LÓPEZ| VOCAL
MARÍA JESÚS RUIZ LÓPEZ| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ALFREDO MARTINEZ RAMIREZ| PRESIDENTE
BLANCA VEGA BARTOLOME CASTILLA | VOCAL
PUY GARRASTACHU ZUMARÁN | VOCAL
ALFONSO MARTÍN CARNICERO | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Las Palmas

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FERNANDO FRAILE GONZALEZ | PRESIDENTE
CARLOS NOBAUER SÁNCHEZ | VICEPRESIDENTA
FRANCISCO MARTIN BETANCOR | SECRETARIO
ÁNGEL FERNANDO SANCHO NUÑEZ | TESORERO
ANTONIO JOAQUIN MEDINA QUESADA| VOCAL
ANTONIO VICENTE HORMIGA ALONSO | VOCAL
PALOMA FALCÓN GONZÁLEZ | VOCAL
FRANCISCO MARTÍNEZ GARCIA| VOCAL
MARÍA ISABEL LAUCIRICA ROY | VOCAL
JOHANNA MARIJNISSEN | VOCAL
DELVYS RODRÍGUEZ ABREU| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

DELVYS RODRIGUEZ ABREU | PRESIDENTE
JUAN MANUEL ALMEIDA FELIPE | VOCAL
MARTA LLORET SAEZ-BRAVO | VOCAL
ELENA VICENTE RUBIO| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Lleida

 

COMITÉ EJECUTIVO 

EDUARDO SERRANO GUTIERREZ | PRESIDENTE
JOSEP CASALS PRATS | VICEPRESIDENTe
ANTONI CUDOS PUIG | SECRETARIO
FRANCISCO URBIOLA SANJUAN| TESORERO
JOSE MARÍA COTS SERRA | VICESECRETARIO
MARY BOMETON AGUILAR| VOCAL
SILVESTRE BRUFAU ÁLVAREZ | VOCAL
JASMINA DOLCET MIRET | VOCAL
MARÍA MONTSERRAT DUCH CLAVÉ| VOCAL
TERESA DURAN GUARDIA | VOCAL
SONIA FREIXES SOLA | VOCAL
PERE GRAU BULDU| VOCAL
ANA MARÍA JUSTO GACEN| VOCAL
FRANCISCO MARANGES GRANJA| VOCAL
MARISA PON CLADERA| VOCAL

Órganos de Gobierno

León

 

COMITÉ EJECUTIVO 

SERAFÍN DE ABAJO OLEA| PRESIDENTE
Mª CARMEN FERNÁNDEZ NAFRIA  | VICEPRESIDENTA
ESTANISLAO DE LUIS CALABUIG  | VICEPRESIDENTA
MONTSERRAT GUTIERREZ RABANAL | SECRETARIA
CONRADO QUIROGA RODRÍGUEZ | TESORERO
PEDRO FERNÁNDEZ OLIVERA | VICETESORERO
CONCEPCIÓN BLANCO ÁLVAREZ| VOCAL
MARIA TRINIDAD DEL CANTO GARABITO| VOCAL
JAVIER FERNÁNDEZ COSTALES | VOCAL
ANDRÉS GARCÍA-PALOMO PÉREZ| VOCAL
JOSÉ ÁNGEL HERMIDA ALONSO | VOCAL
DÁMASO LUNA ÁLVAREZ | VOCAL
JOSÉ ANTONIO SANTOS CALDERÓN| VOCAL JOSÉ RAMÓN VILLA CARNERO| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ ANTONIO SANTOS CALDERÓN | PRESIDENTE
ANDRÉS GARCÍA-PALOMO PÉREZ | VOCAL

 

PRESIDENCIA DE HONOR 

Mª VICTORIA VALENZUELA PONTE | PRESIDENTA

 

Órganos de Gobierno

 

Lugo

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARÍA LUZ ABELLA GARCÍA| PRESIDENTE
MANUEL BOQUETE PARIS| VICEPRESIDENTE
ROSENDO FIGUEROA DORREGO | SECRETARIO
ÁNGELES ENCINAS JIMÉNEZ| TESORERO
Mª PILAR BUSTO PACIOS | VOCAL
CONCEPCIÓN NOVO MOURELLE| VOCAL
HONORINA BERTA SALGADO ARIAS | VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

ANA GLORIA REY MARTINEZ | VOCAL
MARIA AURORA ROCA PARDO | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Madrid

 

COMITÉ EJECUTIVO 

LAURA RUIZ DE GALARRETA BARRERAS | PRESIDENTE
JAVIER PRADO EARLE | VICEPRESIDENTE
JAIME SALAVERRI AGUILAR | VICEPRESIDENTE
TERESA GARCÍA URIBARRENA| SECRETARIA
ROSARIO RODRÍGUEZ MARTÍN| TESORERA
ROSA MARÍA BORQUE AGUADO| VOCAL
MÓNICA DE TOMÁS VILLARÍN  | VOCAL
INÉS ENTRECANALES FRANCO | VOCAL
ALEJANDRO GORTARI DÍEZ| VOCAL
PEDRO PÉREZ SEGURA | VOCAL
ELISA SÁNCHEZ GARCÍA | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

PEDRO PEREZ SEGURA | PRESIDENTE
EDUARDO GARCÍA-CAMBA DE LA MUELA | VOCAL
PILAR GARRIDO LÓPEZ| VOCAL
CARMEN GONZÁLEZ SAN SEGUNDO | VOCAL
MARINA POLLÁN SANTAMARÍA| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Málaga

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FRANCISCO AGUILAR MUÑOZ | PRESIDENTE
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GARCÍA| VICEPRESIDENTA
JOSE MARIA DAVÓ FERNANDEZ| SECRETARIO
JESÚS SÁNCHEZ PRIETO| TESORERO
ALFONSO PAREJO RETAMAR| VICETESORERO
MARÍA DOLORES BRAVO MONTERO | VOCAL
PAULA CASAS BIEDMA| VOCAL
FRANCISCA GUERRERO GIL | VOCAL
CARMEN RIVAS RESEL| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ANTONIO RUEDA DOMÍNGUEZ| PRESIDENTE

 

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL

ROSA MARÍA VILLENA MORA| PRESIDENTE

 

Órganos de Gobierno

Melilla

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ANA MARÍA RODRÍGUEZ PÉREZ| PRESIDENTE
ANA MARÍA MARÍINEZ HERNÁNDEZ| VICEPRESIDENTA
NIEVES GARCÍA DÍAZ| SECRETARIA
MANUEL AZNAR CÓMITRE| TESORERO
FRANCISCO JOSÉ VIVAR MAZA| TESORERO
MIMUNTZ DRIS ABDESLAM| VOCAL
ANA FELICIDAD EGEA FERNÁNDEZ| VOCAL
MARI PAZ OJEDA JIMÉNEZ | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

EDUARDO TRIGUBOFF GINSBER| PRESIDENTE
JAVIER AMPUERO AMPUERO | VOCAL
ANTONIO CASTILLO POLO| VOCAL
MIGUEL ÁNGEL DE LAS NIEVES LÓPEZ  | VOCAL
ANTONIO MARÍN FERNÁNDEZ| VOCAL
SALVADOR SAAVEDRA CASADO | VOCAL
ROCíO SANTOS RONCAÑO| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Murcia

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MANUEL MOLINA BOIX| PRESIDENTE
JUAN JOSÉ PEDREÑO PLANES  | VICEPRESIDENTE
PALOMA SÁNCHEZ DE LA VEGA  | SECRETARIA
JOSÉ ANTONIO VIDAL HERNÁNDEZ-MORA | TESORERO
MERCEDES GARCÍA ÁLVAREZ | VOCAL
ANTONIA REINALDOS RABAL| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ LUIS ALONSO ROMERO| PRESIDENTE
 

 

Órganos de Gobierno

Navarra

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FRANCISCO ARASANZ SERAL| PRESIDENTE
JAVIER MARTINENA BERGASA | SECRETARIO
ANTONIO CASLA OZCOIDI| TESORERO
ELENA GORRICHO VISIERS| VOCAL
JOSÉ ANTONIO MONTÓN ÁLVAREZ| VOCAL
ARACELI RECARTE AMADOZ | VOCAL
RUTH VERA GARCÍA| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

RUTH VERA GARCIA | PRESIDENTA
JOSÉ MANUEL ARAMENDIA | VOCAL
EVA ARDANAZ AICUA | VOCAL
JOSÉ JAVIER ARISTU MENDIOROZ| VOCAL
ISABEL ERQUIAGA MARTÍNEZ| VOCAL
ANA MARÍA PALACIOS ROMERO| VOCAL
JOSÉ JUAN RIFON ROCA| VOCAL
ELENA VILLAFRANCA ITURRE | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Ourense

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARÍA ISIDORA GOMEZ SEGADE| PRESIDENTE
MARÍA DOLORES RUIDO BOUZAS | VICEPRESIDENTA
AURORA VALLEJO FERNÁNDEZ | SECRETARIA
ODILA GONZALÁZ GONZÁLEZ | TESORERA
MARÍA ASUNCIÓN DEL RÍO MARTÍNEZ| VOCAL
SOLEDAD VILLOSLADA GAYTAN| VOCAL

 

 

Órganos de Gobierno

Palencia

 

COMITÉ EJECUTIVO 

M. LEONOR GONZÁLEZ CATALINA | PRESIDENTA
Mª PILAR CUESTA AGUAYO | VICEPRESIDENTA
DELFINA ATIENZA CALZADA | SECRETARIA
ANA MARÍA GUTIERREZ LÓPEZ | TESORERA
EVA PARIENTE MORATE | VICETESORERO
EUSEBIO ALONSO CALLEJA | VOCAL
MATILDE CASARES MERELO| VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

ELADIA MUÑOZ MONTENEGRO| PRESIDENTA
 

 

Órganos de Gobierno

Pontevedra

 

COMITÉ EJECUTIVO 

MARÍA JOSEFA CRESPO AMIGO| PRESIDENTE
ALICIA SARMIENTO PEÑA| VICEPRESIDENTA
CARLOS SAHUQUILLO FRANCO| SECRETARIO
Mª DEL PILAR IGLESIAS VÁZQUEZ| TESORERA
MARÍA DEL CARMEN ABELEDO MÁRQUEZ, | VOCAL
VIRGINIA ALVAREZ ABOS | VOCAL
ANA CALVIÑO PAZ | VOCAL
MARÍA LUZ CARBALLAL COUCEIRO| VOCAL
DIGNA CASTRO GÓNZALEZ | VOCAL
RAUL CERNA RODRIGUEZ | VOCAL
LOURDES GARCÍA PASTORIZA| VOCAL
MARÍA CONSUELO LAVIA ABAL| VOCAL
JOSEFINA NEIRA CHAO | VOCAL
ROSA PARDAVILA GÓMEZ | VOCAL
MARÍA DE LOS ÁNGELES PAZOS CRESPO| VOCAL
MARÍA ELENA PÉREZ SUEIRO | VOCAL
SONIA TORRES RODRÍGUEZ | VOCAL
LOURDES VILLAR VAAMONDE | VOCAL

 

 

Órganos de Gobierno

Salamanca

 

COMITÉ EJECUTIVO 

INMACULADA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ | PRESIDENTA
BELÉN ROSELL GARCÍA | VICEPRESIDENTA
JOSÉ ÁNGEL RODRÍGUEZ CORNEJO| SECRETARIA
MANUEL MARÍA GONZÁLEZ SÁNCHEZ | TESORERO
ISABEL MARCOS HERNÁNDEZ | VOCAL
Mª ÁNGELES RODRÍGUEZ MORALES | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JUAN JESÚS CRUZ HERNÁNDEZ | PRESIDENTE
LUIS ALBERTO PEREZ ROMASANTA | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Segovia

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ANA ISABEL SANJOSE RODRÍGUEZ | PRESIDENTE
ÁFRICA VALLEJO AGUILA REAL| VICEPRESIDENTA
CONCEPCIÓN MANRIQUE DE LA FUENTE| SECRETARIA
DAVID SANTAMERA VELA | TESORERO
SOLEDAD DÍAZ BARCENILLA | VOCAL
LEONOR MANRIQUE DE LA FUENTE | VOCAL
EVA MATEO MIGUELAÑEZ | VOCAL
Mª SOL SALORT CANALES| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ GARCÍA VELÁZQUEZ | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Sevilla

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JULIO CUESTA DOMÍNGUEZ| PRESIDENTE
JUAN SABATE DIAZ | VICEPRESIDENTE
Mª JESUS CALDERÓN MOYANO | VICEPRESIDENTA
JOSÉ LUIS PÉREZ MORENO | SECRETARIO
MANUEL BELLIDO BELLO| TESORERO
MIGUEL ÁNGEL BERMUDO VALERO | VOCAL
MARÍA DOLORES GAVIRA MATEOS | VOCAL
FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ YUSTE| VOCAL
JOSÉ ANDRÉS MORENO NOGUEIRA| VOCAL
DOLORES MOYA GÓMEZ | VOCAL
GINES PASTOR PALOMINO| VOCAL
ISABEL MARIA PEÑA MARQUEZ| VOCAL
MANUEL ROMAN SILVA | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ ÁNDRES MORENO NOGUEIRA | PRESIDENTE
ANA MARÍA ÁLVAREZ SILVAN | VOCAL
ANA CASAS FERNANDEZ DE TEJERINA | VOCAL
MANUEL RUIZ BORREGO | VOCAL
JUAN SABATE DIAZ  | VOCAL
JAVIER SALVADOR BOFFIL | VOCAL
JUAN ANTONIO VIRIZUELA ECHABURU | VOCAL

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL 

ISABEL Mª PEÑA MÁRQUEZ | PRESIDENTA
EVA CADAVAL CRUZ   | VOCAL
Mª JESÚS CALDERÓN MOYANO  | VOCAL
CONCEPCIÓN GARCIA GORDILLO  | VOCAL
Mª ROSARIO MARTINEZ MENA  | VOCAL
CONSUELO MORENO CABALLERO  | VOCAL
Mª CARMEN NIEVES DIAZ | VOCAL
TERESA PABÓN DE JUAN | VOCAL
Mª GLORIA PAJUELO GALLEGO | VOCAL
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ | VOCAL
PILAR RAMOS CUDER| VOCAL
PILAR RUBIO MORILLAS| VOCAL
Mª CARMEN SOLERA ISARDAS | VOCAL
CIRA VAZQUEZ TERRY | VOCAL
Mª CARMEN VILLALBA MOLINI | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Soria

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FERNANDO LIGERO FRAILE DE TEJADA| PRESIDENTE
JOSÉ MIGUEL SERRATO TORNERO| VICEPRESIDENTA
HERMINIO CARAZO ARRIBAS | SECRETARIO
PILAR VALENCIA CABELLO| TESORERA
LORENA ADAME GARCIA| VOCAL
FERNANDO GONZALEZ FERRERAS | VOCAL
JOSE LUIS HERNANDEZ CALONGE | VOCAL
Mª NIEVES LAHOZ VILLAGRASA| VOCAL
PILAR RUPEREZ ARRIBAS| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

PILAR RUPÉREZ ARRIBAS| PRESIDENTA
JOSÉ FELIX CUEZVA GUZMÁN| VOCAL
MANUEL RAMÓN DELGADO MARTÍNEZ | VOCAL
PILAR GARCÍA MORENO | VOCAL
Mª NIEVES LAHOZ VILLAGRASA| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Tarragona

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ANA VILALLONGA RENOM| PRESIDENTE
JOAQUIN PARAREDA SANZ| VICEPRESIDENTE
MARILYN RIVERA TORICES | SECRETARIA
EDUARDO SAÑUDO SANCHEZ | TESORERO
XAVIER BRAÑA BRU | VOCAL
QUIM FONT CUESTA | VOCAL
ANA MATEU MORELLÓ| VOCAL
ANTONIO ROSET BENITO| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ANTONIO ROSET BENITO| PRESIDENTE
 

Órganos de Gobierno

Santa Cruz de Tenerife

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ANDRÉS OROZCO MUÑOZ | PRESIDENTE
ARANZAZU AZNAR ONDOÑO | SECRETARIA
PEDRO CESAR CERVINO GONZÁLEZ | TESORERO
INOCENCIO FERNÁNDEZ DEL CASTILLO CLAVERIE | SECRETARIO
JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ CASTRO, | VICETESORERO
ALBERTO DIETER GRAEFF PAZ | VOCAL
ANA LUISA BARTLETT HERNÁNDEZ| VOCAL
AMELIA TERESA ESCOLAR TORRES| VOCAL
CANDELARIA ESQUIVEL RAMOS | VOCAL
MANUEL ÁNGEL GALVÁN GONZÁLEZ| VOCAL
INES GRILLO GONZÁLEZ | VOCAL
JUAN ANTONIO LÓPEZ DE VERGARA MÉNDEZ| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

FELIPE MARTIN CASAÑAS | PRESIDENTE
NORBERTO BATISTA LÓPEZ | VOCAL
JOSÉ BATISTA MARTÍN| VOCAL
MANUEL CASTILLO PADROS | VOCAL
RICARDO FERNÁNDEZ DE MISA | VOCAL
CLAUDIO FUENTES SÁNCHEZ | VOCAL
ROSA GARCÍA MARRERO | VOCAL
JORGE GÓMEZ SIRVENT| VOCAL
CLAUDIO OTÓN SÁNCHEZ | VOCAL
JOSÉ MANUEL PÉREZ MACEDA | VOCAL
ENRIQUE QUINTERO CARRIÓN| VOCAL
PEDRO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ| VOCAL
Mª LUISA SORIANO TABARES DE NAVA | VOCAL
PEDRO JOSÉ VALLE MARTÍN | VOCAL
AMADO ZURITA MOLINA | VOCAL
FELIPE MARTÍN CASAÑAS | VOCAL
Mª PINO MENÉNDEZ GARCÍA TALAVERA| VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Teruel

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOAQUÍN LARRAMENDI RODRIGO| PRESIDENTE
DARÍO MAYA GIMENO| VICEPRESIDENTE
PALOMA BAGUENA PÉREZ | SECRETARIA
FRANCISCO EUGENIO PÉREZ MARTÍNEZ| TESORERO
BEGOÑA AGUIRRE ALONSO | VOCAL
JOSE ÁNGEL MUNIESA SORIANO| VOCAL
Mª JOSÉ PONS LOZANO | VOCAL
CRISTINA RANERA SEBASTIÁN| VOCAL
Mª ELENA SÁNCHEZ MONTERO | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JOSÉ ÁNGEL MUNIESA SORIANO | PRESIDENTE

 

COMITÉ DE ACCIÓN SOCIAL  

CLAVEL GAGO CORRAL | VOCAL
Mª JOSEFA GIL ESCRICHE  | VOCAL
CHARO LÓPEZ MARTÍN | VOCAL
ÓNICA MARTÍN GARCÍA | VOCAL
ASCENSIÓN MARTÍN GUILLÉN | VOCAL
JOSEFINA MARTÍNEZ VICENTE | VOCAL
Mª JOSÉ PONS LOZANO| VOCAL
JOSEFINA SÁNCHEZ ESTEBAN| VOCAL
SONIA TORTAJADA SOLERA | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Toledo

 

COMITÉ EJECUTIVO 

LUCÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ | PRESIDENTE
Mª FELISA DEL VAL ANDUEZA| VICEPRESIDENTA
VÍCTOR Mª VILLAR ARANCÓN| SECRETARIO
PILAR ORTEGA DULCE | TESORERA
ARÁNZAZU AMUSCO SANZ| VOCAL
MERCEDES CASTRO SIERRA | VOCAL
JOSÉ LUIS CASTRO SIERRA | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Valencia

 

COMITÉ EJECUTIVO 

TOMAS TRENOR PUIG | PRESIDENTE
ANTONIO LLOMBART BOSCH| VICEPRESIDENTE
EUGENIA GARRIGUES FRANCES| SECRETARIA
INMACULADA BEA GRESA| TESORERA
CARMEN GONZALEZ-MENESES GARCIA-VALDECASAS| VICESECRETARIA
ENRIQUE VILLALONGA TORRES| VICETESORERO
FRANCISCO JESÚS BUENO CAÑIGRAL| VOCAL
INMACULADA IBORRA JUAN | VOCAL
Mª CARMEN IBORRA JUAN | VOCAL
SOCORRO MALDONADO RUBIO| VOCAL
JAVIER MARTI NAVARRO | VOCAL
JOSE MARIA MARTIN MORENO | VOCAL
CRISTINA PÉREZ BROSETA| VOCAL
AMANDO PEYDRO OLAYA| VOCAL
VICENTE SIMO SENDRA| VOCAL
JUAN CARLOS VALDERRAMA ZURIAN| VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

ANTONIO LLOMBART BOSCH| PRESIDENTE
FRANCISCO JESÚS BUENO CAÑIGRAL | VOCAL
JOSÉ CERVERA DEVAL | VOCAL
VICENTE GUILLEM PORTA | VOCAL
ANTONIO LLOMBART CUSSAC| VOCAL
JOSE MARÍA MARTÍN MORENO| VOCAL
JOSÉ MARTÍNEZ RAGA| VOCAL
FAUSTINO PÉREZ MÍNGUEZ| VOCAL
AMANDO PEYDRO OLAYA | VOCAL

 

Órganos de Gobierno

Valladolid

 

COMITÉ EJECUTIVO 

FRANCISCO JAVIER ARROYO GARCíA| PRESIDENTE
PILAR FERNÁNDEZ DE VALDERRAMA ALTABLE | VICEPRESIDENTA
ÁNGEL ABENGOECHEA JIMENEZ-ALFARO| SECRETARIo
FRANCISCA ARANDA PARADA | VOCAL
FAUSTO CAMARERO MARTÍN| VOCAL
ARTEMIO DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ | VOCAL
CARMEN GARCÍA ORTEGA| VOCAL
JOSÉ ÁNGEL LÓPEZ ANDERSON | VOCAL
 

COMITÉ TÉCNICO 

ANA BLANCO QUIROS| PRESIDENTA
 

 

Órganos de Gobierno

Zamora

 

COMITÉ EJECUTIVO 

ALFONSO FERNÁNDEZ PRIETO | PRESIDENTE
MARÍA JULIA ROMERO MARTN | VICEPRESIDENTA
FERNANDO DE LA CRUZ MORETÓN| SECRETARIA
FÉLIX CARLOS MARTÍN HONORATO | TESORERO
FERMÍN BENAYAS GARCÍA | VOCAL
JESÚS LÓPEZ MARTÍN| VOCAL
MARÍA JESÚS VIEJO FERNÁNDEZ| VOCAL

 

 

Órganos de Gobierno

 

Zaragoza

 

COMITÉ EJECUTIVO 

JOSÉ LUIS ANSO LLERA| PRESIDENTE
MERCEDES PINILLA GONZALVO| VICEPRESIDENTA
LUCÍA CALDERÓN FERRERAS| SECRETARIA
ÁNGEL JOSÉ MORENO ZAPIRAIN | TESORERO
LUCÍA CALDERÓN FERRERAS| SECRETARIA
PATRICIA MARTEARENA TORRES| VOCAL
NATIVIDAD BLASCO DE LAS HERAS | VOCAL
ROSARIO CORCOLES GARRIDO | VOCAL
JULIO LAMBEA SORROSAL| VOCAL
CÉSAR ANGEL PÉREZ LEÓN| VOCAL
CARMELO PÉREZ SERRANO | VOCAL

COMITÉ TÉCNICO 

JULIO LAMBEA SORROSAL | PRESIDENTE
CARMEN ALMAJANO MARTINEZ | VOCAL CARLOTA CALVO ESCRIBANO| VOCAL
JAVIER GARCIA PEREZ-LLANTADA| VOCAL
PEDRO MATEO DE LAS HERAS, | VOCAL
TIRSO VENTURA FACI| VOCAL

Infocancer 24 horas telefono 900100036
Infocancer 24h - 7 días
|