Algunas veces el horizonte no esta tan lejos.

Para los miembros de la anterior web de la aecc, recordad que, vuestros testimonios están intactos y podéis volver a participar como antes Para entrar, tendrás que resetear tu contraseña  y ya podrás acceder con tu email y contraseña. En caso que tengas problemas por favor escribe a: web@aecc.es

Hace 1 año

Profile picture for user Marisolgc1
Marisolgc1
Buenas tardes hoy mi testimonio esta especialmente dirigido a todas aquellas personas qque se tomen erlotinib y tengan diarreas fuertes como yo las tenia tube que dejar el tratamiento una semana pues bien cuando retome el tratamiento me volvio a pasar. Me puse en contacto con mi medico de cabecera para ir retirando uno a uno los medicamentos que me tomo junto con erlotinib y el primero que retire fue METFORMINA y ¡ mravilla se acabo la diarrea!. Si alguien esta en la misma situación que lo consulte con su medico de cabecera. Espero que esto sirva de ayuda.
Re:Algunas veces el horizonte no esta tan lejos.
Hace 1 año
Profile picture for user invisible
invisible

Hola Marisolgc1, que bien que hayan dado con el medicamento te iba mal. Seguro que podras ayudar a mucha gente.

Un abrazo muy fuerte y a seguir bien!!

Re:Algunas veces el horizonte no esta tan lejos.
Hace 1 año
Profile picture for user rodrigo87
rodrigo87

Vaya! Gracias por tu testimonio... De seguro servirá de ayuda a quienes tomen esos medicamentos.

Un saludo y SALUD

Re:Algunas veces el horizonte no esta tan lejos.
Hace 1 año
Profile picture for user AleCoco
AleCoco

Gracias por compartir, pero recalcó que los hiciste dirigida por tu médico

Un abrazo